Unsere Mitarbeiter im Überblick

Geschäftsleitung

Maik Schenkhut

Maik Schenkhut
Geschäftsführer

Telefon: (0 55 22) 95 08-0
Telefax: (0 55 22) 95 08-224
Mail: m.schenkhut@wentorf-schenkhut.de

Jürgen Falkenhain

Jürgen Falkenhain
Geschäftsführer

Telefon: (0 53 21) 57 04-0
Telefax: (0 53 21) 57 04-388
Mail: j.falkenhain@wentorf-schenkhut.de

Neuwagenverkauf VW Pkw

Thomas Kotscha

Thomas Kotscha
Verkaufsleiter Volkswagen & Großkunden

Telefon: (0 53 21) 57 04-0
Telefax: (0 53 21) 57 04-388
Mail: t.kotscha@wentorf-schenkhut.de

Andreas Loth

Andreas Loth
Verkaufsberater Volkswagen Pkw

Telefon: (0 53 21) 57 04-332
Telefax: (0 53 21) 57 04-387
Mail: a.loth@wentorf-schenkhut.de

Dirk Ciomperlik

Dirk Ciomperlik
Verkaufsberater Volkswagen Pkw

Telefon: (0 53 21) 57 04-336
Telefax: (0 53 21) 57 04-387
Mail: d.ciomperlik@wentorf-schenkhut.de

Neuwagenverkauf VW NFZ

Miguel de Frutos

Miguel de Frutos
Verkaufsleiter Audi & VW Nutzfahrzeuge

Telefon: (0 55 22) 95 08-0
Telefax: (0 55 22) 95 08-224
Mail: m.frutos@wentorf-schenkhut.de

Michael Reiß

Michael Reiß
Verkaufsberater Volkswagen Nutzfahrzeuge

Telefon: (0 53 21) 57 04-330
Telefax: (0 53 21) 57 04-388
Mail: m.reiss@wentorf-schenkhut.de

Moritz Lange

Moritz Lange
Junior Verkäufer Volkswagen Nutzfahrzeuge

Telefon: (0 55 22) 50 05-108
Telefax: (0 55 22) 50 05-138
Mail: m.lange@wentorf-schenkhut.de

Neuwagenverkauf Audi

Miguel de Frutos

Miguel de Frutos
Verkaufsleiter Audi & VW Nutzfahrzeuge

Telefon: (0 55 22) 95 08-0
Telefax: (0 55 22) 95 08-224
Mail: m.frutos@wentorf-schenkhut.de

Ulrike Bothe

Ulrike Bothe
Verkaufsberaterin Audi

Telefon: (0 53 21) 57 04-384
Telefax: (0 53 21) 57 04-388
Mail: u.bothe@wentorf-schenkhut.de

Martin Kuhfuß

Martin Kuhfuß
Verkaufsberater Audi

Telefon: (0 53 21) 57 04-340
Telefax: (0 53 21) 57 04-388
Mail: m.kuhfuss@wentorf-schenkhut.de

Neuwagenverkauf Großkunden

Thomas Kotscha

Thomas Kotscha
Verkaufsleiter Volkswagen & Großkunden

Telefon: (0 53 21) 57 04-0
Telefax: (0 53 21) 57 04-388
Mail: t.kotscha@wentorf-schenkhut.de

Thomas Herold

Thomas Herold
Verkaufsberater Großkunden

Telefon: (0 55 22) 50 05-162
Telefax: (0 55 22) 50 05-177
Mail: t.herold@wentorf-schenkhut.de

Alexander Derr

Alexander Derr
Verkaufsberater Großkunden

Telefon: (0 53 21) 57 04-380
Telefax: (0 53 21) 57 04-388
Mail: a.derr@wentorf-schenkhut.de

Holger Buchmann

Holger Buchmann
Verkaufsberater für Großkunden

Telefon: (0 53 21) 57 04-352
Telefax: (0 53 21) 57 04-388
Mail: h.buchmann@wentorf-schenkhut.de

Gebrauchtwagenverkauf

Karsten Brodhuhn

Karsten Brodhuhn
Verkaufsleiter Gebrauchtwagen

Telefon: (0 55 22) 50 05-0
Telefax: (0 55 22) 50 05-138
Mail: k.brodhuhn@wentorf-schenkhut.de

Jörg Lüttich

Jörg Lüttich
Verkaufsberater Gebrauchtwagen

Telefon: (0 53 21) 57 04-385
Telefax: (0 53 21) 57 04-375
Mail: j.luettich@wentorf-schenkhut.de

Meinhard Welzel

Meinhard Welzel
Verkaufsberater Gebrauchtwagen

Telefon: (0 53 21) 57 04-383
Telefax: (0 53 21) 57 04-375
Mail: m.welzel@wentorf-schenkhut.de

Service

Oliver Schröder

Oliver Schröder
Serviceleiter

Telefon: (0 53 21) 57 04-371
Telefax: (0 53 21) 57 04-388
Mail: o.schroeder@wentorf-schenkhut.de

Philipp Zietz

Philipp Zietz
Serviceberater für Gewerbe- und Großkunden

Telefon: (0 53 21) 57 04-0
Telefax: (05321) 57 04-388
Mail: p.zietz@wentorf-schenkhut.de

Simon Facius

Simon Facius
Leiter Karosserie & Lack

Telefon: (0 53 21) 57 04-0
Telefax: (0 53 21) 57 04-388
Mail: s.facius@wentorf-schenkhut.de

Hasan Kaba

Hasan Kaba
Serviceberater

Telefon: (0 53 21) 57 04-0
Telefax: (0 53 21) 57 04-388
Mail: h.kaba@wentorf-schenkhut.de

Sarina Störich

Sarina Störich
Serviceberaterin

Telefon: (0 53 21) 57 04-0
Telefax: (0 53 21) 57 04-388
Mail: s.stoerich@wentorf-schenkhut.de

Stefan Schubert

Stefan Schubert
Serviceleiter

Telefon: (0 53 21) 57 04-0
Telefax: (0 53 21) 57 04-388
Mail: info@wentorf-schenkhut.de

Nadine Reusche

Nadine Reusche
Serviceassistentin

Telefon: (0 53 21) 57 04-0
Telefax: (0 53 21) 57 04-388
Mail: info@wentorf-schenkhut.de

Arthur Grazawski

Arthur Grazawski
Serviceassistent

Telefon: (0 53 21) 57 04-0
Telefax: (0 53 21) 57 04-388
Mail: info@wentorf-schenkhut.de

Naci Yilmaz

Naci Yilmaz
Werkstattleiter

Telefon: (05321) 5704-326
Telefax: (05321) 5704-388
Mail: n.yilmaz@wentorf-schenkhut.de

Teiledienst

Charly Wünschel

Charly Wünschel
Teiledienstleiter

Telefon: (0 53 21) 57 04- 386
Telefax: (0 53 21) 57 04-388
Mail: c.wuenschel@wentorf-schenkhut.de

Rüdiger Godknecht

Rüdiger Godknecht
Mitarbeiter Teiledienst

Telefon: (0 53 21) 57 04-334
Telefax: (0 53 21) 57 04-388
Mail: r.godknecht@wentorf-schenkhut.de

Frank Mohr

Frank Mohr
Mitarbeiter Teiledienst

Telefon: (0 53 21) 57 04-334
Telefax: (0 53 21) 57 04-388
Mail: f.mohr@wentorf-schenkhut.de

Zubehör

Charly Wünschel

Charly Wünschel
Zubehörberater

Telefon: (0 53 21) 57 04- 386
Telefax: (0 53 21) 57 04-388
Mail: c.wuenschel@wentorf-schenkhut.de

Verwaltung

Stefanie Breucking

Stefanie Breucking
Leiterin Finanzen

Telefon: (0 55 22) 50 05-0
Telefax: (0 55 22) 50 05-160
Mail: s.breucking@wentorf-schenkhut.de

Julia Brücke

Julia Brücke
Leiterin Marketing & Ausbildung

Telefon: (0 55 22) 50 05-190
Telefax: (0 55 22) 50 05-192
Mail: j.bruecke@wentorf-schenkhut.de

Jana Sukup

Jana Sukup
Marketing & Werbung

Telefon: (0 55 22) 50 05-140
Telefax: (0 55 22) 50 05-192
Mail: j.sukup@wentorf-schenkhut.de