Unsere Mitarbeiter im Überblick

Geschäftsleitung

Maik Schenkhut

Maik Schenkhut
Geschäftsführer

Telefon: (0 55 22) 95 08-0
Telefax: (0 55 22) 95 08-224
Mail: m.schenkhut@wentorf-schenkhut.de

Jürgen Falkenhain

Jürgen Falkenhain
Geschäftsführer

Telefon: (0 53 21) 57 04-0
Telefax: (0 53 21) 57 04-388
Mail: j.falkenhain@wentorf-schenkhut.de

Neuwagenverkauf Audi

Miguel de Frutos

Miguel de Frutos
Verkaufsleiter Audi & VW Nutzfahrzeuge

Telefon: (0 55 22) 95 08-0
Telefax: (0 55 22) 95 08-224
Mail: m.frutos@wentorf-schenkhut.de

Oliver Gerke

Oliver Gerke
Verkaufsberater Audi

Telefon: (0 55 22) 95 08-249
Telefax: (0 55 22) 95 08-251
Mail: o.gerke@wentorf-schenkhut.de

Thomas Winter

Thomas Winter
Verkaufsberater Audi

Telefon: (0 55 22) 95 08-220
Telefax: (0 55 22) 95 08-251
Mail: t.winter@wentorf-schenkhut.de

Neuwagenverkauf Seat

Miguel de Frutos

Miguel de Frutos
Verkaufsleiter Audi, VW Nutzfahrzeuge & SEAT

Telefon: (0 55 22) 95 08-0
Telefax: (0 55 22) 95 08-224
Mail: m.frutos@wentorf-schenkhut.de

Klaus-Dieter Korb

Klaus-Dieter Korb
Verkaufsberater Seat

Telefon: (0 55 22) 95 08-246
Telefax: (0 55 22) 95 08-224
Mail: k-d.korb@wentorf-schenkhut.de

Neuwagenverkauf Großkunden

Thomas Kotscha

Thomas Kotscha
Verkaufsleiter Volkswagen & Großkunden

Telefon: (0 53 21) 57 04-0
Telefax: (0 53 21) 57 04-388
Mail: t.kotscha@wentorf-schenkhut.de

Thomas Herold

Thomas Herold
Verkaufsberater Großkunden

Telefon: (0 55 22) 50 05-162
Telefax: (0 55 22) 50 05-177
Mail: t.herold@wentorf-schenkhut.de

Alexander Derr

Alexander Derr
Verkaufsberater Großkunden

Telefon: (0 53 21) 57 04-380
Telefax: (0 53 21) 57 04-388
Mail: a.derr@wentorf-schenkhut.de

Gebrauchtwagenverkauf

Karsten Brodhuhn

Karsten Brodhuhn
Verkaufsleiter Gebrauchtwagen

Telefon: (0 55 22) 50 05-0
Telefax: (0 55 22) 50 05-138
Mail: k.brodhuhn@wentorf-schenkhut.de

Peter Kornrumpf

Peter Kornrumpf
Verkaufsberater Gebrauchtwagen

Telefon: (0 55 22) 95 08-245
Telefax: (0 55 22) 82 0 83
Mail: p.kornrumpf@wentorf-schenkhut.de

Ozan Yasar

Ozan Yasar
Verkaufsberater Gebrauchtwagen

Telefon: (0 55 22) 95 08-213
Telefax: (0 55 22) 82 0 83
Mail: o.yasar@wentorf-schenkhut.de

Service

Rüdiger Busch

Rüdiger Busch
Serviceleiter

Telefon: (0 55 22) 95 08-222
Telefax: (0 55 22) 95 08-224
Mail: r.busch@wentorf-schenkhut.de

Patrick Bärchen

Patrick Bärchen
Serviceberater

Telefon: (0 55 22) 95 08-0
Telefax: (0 55 22) 95 08-224
Mail: p.baerchen@wentorf-schenkhut.de

Ulli Panczyk

Ulli Panczyk
Serviceberater

Telefon: (0 55 22) 95 08-0
Telefax: (0 55 22) 95 08-224
Mail: u.panczyk@wentorf-schenkhut.de

Matthias Junge

Matthias Junge
Serviceberater

Telefon: (0 55 22) 95 08-0
Telefax: (0 55 22) 95 08-224
Mail: m.junge@wentorf-schenkhut.de

Hans-Joachim Wahle

Hans-Joachim Wahle
Leiter Karosserie & Lack

Telefon: (0 55 22) 95 08-0
Telefax: (0 55 22) 95 08-224
Mail: h.j.wahle@wentorf-schenkhut.de

Andree Stumpf

Andree Stumpf
Mitarbeiter Karosserie & Lack

Telefon: (0 55 22) 95 08-0
Telefax: (0 55 22) 95 08-224
Mail: a.stumpf@wentorf-schenkhut.de

Klaus Winkel

Klaus Winkel
Mitarbeiter Karosserie & Lack

Telefon: (05522) 9508-0
Telefax: (05522) 9508-224
Mail: k.winkel@wentorf-schenkhut.de

Myriam Rosenow

Myriam Rosenow
Mitarbeiterin Karosserie & Lack

Telefon: (05522) 9508-0
Telefax: (05522) 9508-224
Mail: m.rosenow@wentorf-schenkhut.de

Helga Klapproth

Helga Klapproth
Service Assistentin

Telefon: (05522) 95 08-0
Telefax: (05522) 95 08-224
Mail: info@wentorf-schenkhut.de

Jennifer Klemme

Jennifer Klemme
Service Assistentin

Telefon: (0 55 22) 50 05-0
Telefax: (0 55 22) 50 05-150
Mail: info@wentorf-schenkhut.de

Martina Probst

Martina Probst
Service Assistentin

Telefon: (0 55 22) 50 05-0
Telefax: (0 55 22) 50 05-150
Mail: info@wentorf-schenkhut.de

Jan-Peter Taube

Jan-Peter Taube
Werkstattleiter

Telefon: (0 55 22) 95 08-0
Telefax: (0 55 22) 95 08-224
Mail: info@wentorf-schenkhut.de

Wilhelm Sander

Wilhelm Sander
Werkstatt Disponent

Telefon: (0 55 22) 95 08-0
Telefax: (0 55 22) 95 08-224
Mail: info@wentorf-schenkhut.de

Teiledienst

Enno Bierwirth

Enno Bierwirth
Teiledienstleiter

Telefon: (0 55 22) 95 08-215
Telefax: (0 55 22) 95 08-224
Mail: e.bierwirth@wentorf-schenkhut.de

Nescho Salja

Nescho Salja
Mitarbeiter Teiledienst

Telefon: (0 55 22) 95 08-0
Telefax: (0 55 22) 95 08-224
Mail: n.salja@wentorf-schenkhut.de

Gabriel Becker

Gabriel Becker
Mitarbeiter Teiledienst

Telefon: (0 55 22) 95 08-240
Telefax: (0 55 22) 95 08-224
Mail: g.becker@wentorf-schenkhut.de

Verwaltung

Stefanie Breucking

Stefanie Breucking
Leiterin Finanzen

Telefon: (0 55 22) 50 05-0
Telefax: (0 55 22) 50 05-160
Mail: s.breucking@wentorf-schenkhut.de

Julia Brücke

Julia Brücke
Leiterin Marketing & Ausbildung

Telefon: (0 55 22) 50 05-190
Telefax: (0 55 22) 50 05-192
Mail: j.bruecke@wentorf-schenkhut.de

Jana Sukup

Jana Sukup
Marketing & Werbung

Telefon: (0 55 22) 50 05-140
Telefax: (0 55 22) 50 05-192
Mail: j.sukup@wentorf-schenkhut.de