Unsere Mitarbeiter im Überblick

Geschäftsleitung

Maik Schenkhut

Maik Schenkhut
Geschäftsführer

Telefon: (0 55 22) 95 08-0
Telefax: (0 55 22) 95 08-224
Mail: m.schenkhut@wentorf-schenkhut.de

Jürgen Falkenhain

Jürgen Falkenhain
Geschäftsführer

Telefon: (0 53 21) 57 04-0
Telefax: (0 53 21) 57 04-388
Mail: j.falkenhain@wentorf-schenkhut.de

Neuwagenverkauf VW Pkw

Thomas Kotscha

Thomas Kotscha
Verkaufsleiter Volkswagen & Großkunden

Telefon: (0 53 21) 57 04-0
Telefax: (0 53 21) 57 04-388
Mail: t.kotscha@wentorf-schenkhut.de

Silvia Hanf

Silvia Hanf
Verkaufsberaterin Volkswagen Pkw & Professional Class Beraterin

Telefon: (0 55 22) 50 05-176
Telefax: (0 55 22) 50 05-138
Mail: s.hanf@wentorf-schenkhut.de

Martin Walther

Martin Walther
Verkaufsberater Volkswagen Pkw

Telefon: (0 55 22) 50 05-121
Telefax: (0 55 22) 50 05-138
Mail: m.walther@wentorf-schenkhut.de

Neuwagenverkauf VW NFZ

Miguel de Frutos

Miguel de Frutos
Verkaufsleiter Audi & VW Nutzfahrzeuge

Telefon: (0 55 22) 95 08-0
Telefax: (0 55 22) 95 08-224
Mail: m.frutos@wentorf-schenkhut.de

Michael Reiß

Michael Reiß
Verkaufsberater Volkswagen Nutzfahrzeuge

Telefon: (0 55 22) 50 05-114
Telefax: (0 55 22) 50 05-138
Mail: m.reiss@wentorf-schenkhut.de

Moritz Lange

Moritz Lange
Junior Verkäufer Volkswagen Nutzfahrzeuge

Telefon: (0 55 22) 50 05-108
Telefax: (0 55 22) 50 05-138
Mail: m.lange@wentorf-schenkhut.de

Neuwagenverkauf ŠKODA

Nghia Hoppe

Nghia Hoppe
Verkaufsleiter Škoda

Telefon: (0 55 22) 50 05-115
Telefax: (0 55 22) 50 05-138
Mail: n.hoppe@wentorf-schenkhut.de

Ernst Strompen

Ernst Strompen
zertifizierter Verkaufsberater Škoda

Telefon: (0 55 22) 50 05-175
Telefax: (0 55 22) 50 05-138
Mail: e.strompen@wentorf-schenkhut.de

Neuwagenverkauf Großkunden

Thomas Kotscha

Thomas Kotscha
Verkaufsleiter Volkswagen & Großkunden

Telefon: (0 53 21) 57 04-0
Telefax: (0 53 21) 57 04-388
Mail: t.kotscha@wentorf-schenkhut.de

Thomas Herold

Thomas Herold
Verkaufsberater Großkunden

Telefon: (0 55 22) 50 05-162
Telefax: (0 55 22) 50 05-177
Mail: t.herold@wentorf-schenkhut.de

Alexander Derr

Alexander Derr
Verkaufsberater Großkunden

Telefon: (0 53 21) 57 04-380
Telefax: (0 53 21) 57 04-388
Mail: a.derr@wentorf-schenkhut.de

Holger Buchmann

Holger Buchmann
Verkaufsberater für Großkunden

Telefon: (0 53 21) 57 04-352
Telefax: (0 53 21) 57 04-388
Mail: h.buchmann@wentorf-schenkhut.de

Gebrauchtwagenverkauf

Karsten Brodhuhn

Karsten Brodhuhn
Verkaufsleiter Gebrauchtwagen

Telefon: (0 55 22) 50 05-0
Telefax: (0 55 22) 50 05-138
Mail: k.brodhuhn@wentorf-schenkhut.de

Michael Kurs

Michael Kurs
Verkaufsberater Gebrauchtwagen

Telefon: (0 55 22) 50 05-161
Telefax: (0 55 22) 50 05-138
Mail: m.kurs@wentorf-schenkhut.de

Sercan Cavildak

Sercan Cavildak
Verkaufsberater Gebrauchtwagen

Telefon: (0 55 22) 50 05-174
Telefax: (0 55 22) 50 05-138
Mail: s.cavildak@wentorf-schenkhut.de

Service

Holger Liebig

Holger Liebig
Serviceleiter

Telefon: (0 55 22) 50 05-0
Telefax: (0 55 22) 50 05-150
Mail: h.liebig@wentorf-schenkhut.de

Rüdiger Paul

Rüdiger Paul
Serviceberater für Gewerbe-& Großkunden

Telefon: (0 55 22) 50 05-0
Telefax: (0 55 22) 50 05-150
Mail: r.paul@wentorf-schenkhut.de

Maik Grothe

Maik Grothe
Serviceberater

Telefon: (0 55 22) 50 05-0
Telefax: (0 55 22) 50 05-150
Mail: m.grothe@wentorf-schenkhut.de

Ringo Steinecke

Ringo Steinecke
Serviceberater

Telefon: (0 55 22) 50 05-0
Telefax: (0 55 22) 50 05-150
Mail: r.steinecke@wentorf-schenkhut.de

Christian Heuschkel

Christian Heuschkel
Serviceberater

Telefon: (0 55 22) 50 05-0
Telefax: (0 55 22) 50 05-150
Mail: c.heuschkel@wentorf-schenkhut.de

Nikola Fricke

Nikola Fricke
Serviceberater

Telefon: (0 55 22) 50 05-0
Telefax: (0 55 22) 50 05-150
Mail: n.fricke@wentorf-schenkhut.de

Anke Sydow

Anke Sydow
Serviceassistentin

Telefon: (0 55 22) 50 05-0
Telefax: (0 55 22) 50 05-150
Mail: info@wentorf-schenkhut.de

Ina Lachmann

Ina Lachmann
Serviceassistentin

Telefon: (0 55 22) 50 05-0
Telefax: (0 55 22) 50 05-150
Mail: info@wentorf-schenkhut.de

Larissa Dähn

Larissa Dähn
Serviceassistentin

Telefon: (0 55 22) 50 05-0
Telefax: (0 55 22) 50 05-150
Mail: info@wentorf-schenkhut.de

Sabine Reinhardt

Sabine Reinhardt
Serviceassistentin

Telefon: (0 55 22) 50 05-0
Telefax: (0 55 22) 50 05-150
Mail: info@wentorf-schenkhut.de

Margitta Drewes-Bierwirth

Margitta Drewes-Bierwirth
Serviceassistentin

Telefon: (05522) 50 05-0
Telefax: (05522) 50 05-150
Mail: info@wentorf-schenkhut.de

Karin Stürzebecher

Karin Stürzebecher
Serviceassistentin

Telefon: (0 55 22) 50 05-0
Telefax: (0 55 22) 50 05-150
Mail: info@wentorf-schenkhut.de

Andreas Schurtz

Andreas Schurtz
Werkstattleiter

Telefon: (0 55 22) 50 05-0
Telefax: (0 55 22) 50 05-150
Mail: a.schurtz@wentorf-schenkhut.de

Frank Borrmann

Frank Borrmann
Werkstatt Disponent

Telefon: (0 55 22) 50 05-0
Telefax: (0 55 22) 50 05-150
Mail: f.borrmann@nordstadt-goslar.de

Michael Hofmeister

Michael Hofmeister
Werkstatt Disponent

Telefon: (0 55 22) 50 05-0
Telefax: (0 55 22) 50 05-150
Mail: m.hofmeister@wentorf-schenkhut.de

Teiledienst

Joachim Gerig

Joachim Gerig
Teiledienstleiter

Telefon: (0 55 22) 50 05-131
Telefax: (0 55 22) 50 05-150
Mail: j.gerig@wentorf-schenkhut.de

Steffen Hoche

Steffen Hoche
Mitarbeiter Teiledienst

Telefon: (0 55 22) 50 05-131
Telefax: (0 55 22) 50 05-150
Mail: s.hoche@wentorf-schenkhut.de

Zubehör

Carsten Garbe

Carsten Garbe
Zubehörberater

Telefon: (0 55 22) 50 05-128
Telefax: (0 55 22) 50 05-150
Mail: c.garbe@wentorf-schenkhut.de

Verwaltung

Stefanie Breucking

Stefanie Breucking
Leiterin Finanzen

Telefon: (0 55 22) 50 05-0
Telefax: (0 55 22) 50 05-160
Mail: s.breucking@wentorf-schenkhut.de

Julia Brücke

Julia Brücke
Leiterin Marketing & Ausbildung

Telefon: (0 55 22) 50 05-190
Telefax: (0 55 22) 50 05-192
Mail: j.bruecke@wentorf-schenkhut.de

Jana Sukup

Jana Sukup
Marketing & Werbung

Telefon: (0 55 22) 50 05-140
Telefax: (0 55 22) 50 05-192
Mail: j.sukup@wentorf-schenkhut.de