Großkunden

Was bedeutet eigentlich "Großkunde"?

Großkunde des Volkswagen Konzerns können Sie werden, wenn Sie einen Fuhrpark von mindestens 15 Fahrzeugen (egal welches Fabrikat) unterhalten und pro Jahr mindestens 5 Fahrzeuge aus dem Volkswagen Konzern ( VW-Audi-Seat-Skoda-VW Nutzfahrzeuge ) abnehmen. Wenn Sie zum Thema Groß- und Firmenkunden weitere Beratung wünschen, Fragen oder Anregungen für uns haben, dann wenden Sie sich bitte an unsere Ansprechpartner.

Zentrale Service-Hotline für Großkunden (alle Marken)

0800-2822282

Ihre Vorteile als Großkunde

Großkunden-Konditionen für Volkswagen PKW und Nutzfahrzeuge, Audi, Škoda und Seat

Großkunden-Konditionen auf Ersatzteile

Immer attraktive Großkunden-Aktionen und -prämien

Abruf durch alle Tochterunternehmen mit Mehrheitsbeteiligung

Zentrale und kompetente Betreuung

5 Marken aus einer Hand und 5 Autohäuser - auch in Ihrer Nähe

Zertifizierte Flottenmanagement-Berater und kompetente Betreuung

Fuhrparkmanagement in der Praxis - Fuhrpark- und Bedarfsanalyse, Beratung, Mobilität

Leasing, Finanzierung und Versicherung: umfassende Finanzdienstleistungen für Ihren Fuhrpark

Ganzheitliche, bundesweite Betreuung und Logistik

Dokumentierte Fahrzeugprüfung gemäß UVV § 57 BGV

Führerscheinkontrolle für Fuhrparkleiter

Unsere Leistungen aus einer Hand

Fuhrparkanalyse, -Beratung und -Optimierung

Prozesskosten-Optimierung

Rahmenverträge mit der Volkswagen AG

Kraftstoffkosten-Management

Feste Großkunden-Ansprechpartner im Service und Vertrieb

User-Chooser-Beratung

Unterstützung bei der Erstellung einer Car Policy

Testwagen-Flotte

Ansprechpartner

NEUWAGENVERKAUF GROßKUNDEN

Thomas Kotscha

Thomas Kotscha

Verkaufsleiter Großkunden

0 53 21 / 57 04-0

0 53 21 / 57 04-387

t.kotscha@wentorf-schenkhut.de

Thomas Herold

Thomas Herold

Verkaufsberater Großkunden

0 55 22 / 50 05-162

0 55 22 / 50 05-177

t.herold@wentorf-schenkhut.de

Alexander Derr

Alexander Derr

Verkaufsberater Großkunden

0 53 21 / 57 04-380

0 53 21 / 57 04-387

a.derr@wentorf-schenkhut.de

Holger Buchmann

Holger Buchmann

Verkaufsberater Großkunden

0 55 22 / 50 05-163

0 55 22 / 50 05-177

h.buchmann@wentorf-schenkhut.de

Marcel Roselieb

Marcel Roselieb

Verkaufsassistent Großkunden

0 53 21 / 57 04-353

0 53 21 / 57 04-387

m.roselieb@wentorf-schenkhut.de

SERVICEBERATER GROßKUNDEN

Dennis Ehrenpfordt

Dennis Ehrenpfordt

Serviceberater für Gewerbe- & Großkunden

0 53 21 / 50 07-5

0 53 21 / 57 04-0

d.ehrenpfordt@wentorf-schenkhut.de

Rüdiger Paul

Rüdiger Paul

Serviceberater für Gewerbe-& Großkunden

0 55 22 / 50 05-0

0 55 22 / 50 05-150

r.paul@wentorf-schenkhut.de